Subasta 850T, Lote # 109
Par de peanas. México. Finales del siglo XIX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Decoradas con acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 43 cm. Estimado $ 5,000-8,000